7321必赢app-565net亚洲必嬴-首页

河南三门峡管理处超限称重检测系统完善工程施工中标候选人公示
2021-05-01 01:31:18 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河南-三门峡 中标商:  
加入时间:  2021.04.30 中标金额:  

摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-05-01,公告主要内容为:河南三门峡三门峡管理处超限称重检测系统完善工程施工中标公告,所属区域:河南-三门峡,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限企业,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


 

        三门峡管理处超限称重检测系统完善工程施工项目(招标编号为豫工程20210306001)于2021年04月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 陕西公路交通科技开发咨询企业

 河北交投智能交通技术有限责任企业

 中通建设股份有限企业

投标报价(元)/投标费率(%)

 1419618.500

 1419618.510

 1419618.510

项目负责人

高甲

 李晓青

 徐百涛

质量

工期(交货期/天)

0

0

0




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
陕西公路交通科技开发咨询企业 其他 高甲 项目经理 610xxxxxxxxxxx7274 一级注册建造师 00488059
河北交投智能交通技术有限责任企业 其他 李晓青 项目经理 130xxxxxxxxxxx1825 一级注册建造师 00664615
陕西公路交通科技开发咨询企业 其他 陆群 项目总工程师 610xxxxxxxxxxx4011 安全生产考核合格证 陕交安 B(17)G00250
河北交投智能交通技术有限责任企业 其他 贾志强 项目总工程师 130xxxxxxxxxxx0877 安全生产考核合格证 冀交安 B(20)G00739
中通建设股份有限企业 其他 杜瑞刚 项目总工程师 130xxxxxxxxxxx0351 安全生产考核合格证 京交安 B(20)G00411
中通建设股份有限企业 其他 徐百涛 项目经理 410xxxxxxxxxxx4176 一级注册建造师 00799337

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
陕西公路交通科技开发咨询企业 贵州省六盘水至盘县高速公路机电工程 贵州路桥集团有限企业 2011-11-11 31877777.00
河北交投智能交通技术有限责任企业 沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设-租赁-移交”项目 河北交投沿海高速公路有限企业 2019-09-12 76661003.00
中通建设股份有限企业 河南省收费还贷高速公路管理有限企业洛阳分企业整车计重设备改造工程LYJZGZ-1标段 河南省收费还贷高速公路管理有限企业洛阳分企业 2018-08-15 6376629.00
中通建设股份有限企业 张涿高速公路保定段百里峡、野三坡收费站车道扩建工程(机电部分) 河北省高速公路张涿保定管理处 2018-06-02 2605398.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。 3.4本次招标不接受未进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被实行人名单的投标人,不得参加投标。 3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
2 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。 (2)业绩要求:近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过(主包已建,分包无效)1个合同额不少于100万元的高速公路机电工程(须含收费系统)施工业绩,且质量合格。 (3)拟派项目经理须具有工程师及以上职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(在投标人处注册),具有交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。 (4)拟派项目总工程师须具有相关专业高级工程师职称,具有交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 河北交投智能交通技术有限责任企业 响应
2 陕西公路交通科技开发咨询企业 响应
3 中通建设股份有限企业 响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 重庆首讯科技股份有限企业 投标函附录第10条不符合招标文件要求。
2 广西远长公路桥梁工程有限企业 未按招标文件3.5.5要求附项目经理、项目总工程师安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。
3 内蒙古路兴电子技术有限企业 投标函法定代表人或其委托代理人未签字,否决其投标。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北交投智能交通技术有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 中通建设股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 云南康迪科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 陕西阳明交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 辽宁金洋科技发展集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 湖南华鑫美好公路环境建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 贵州中南交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 湖南网路信息技术有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 陕西公路交通科技开发咨询企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 天津市高速公路科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河南东方世纪交通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 江苏长天智远交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 南京东大智能化系统有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 江苏智运科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 南京凌云科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 金交恒通有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 吉林省科维交通工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 江苏建铁信息技术有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 河北中岗通讯工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 陕西汉唐计算机有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 华睿交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河南中天高新智能科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 广东省电子技术研究所 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 山东中创App工程股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
25 中远海运科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 青岛海信网络科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 中交国通智能科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 湖南省交通科学研究院有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 郑州汉威光电股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 兰州朗青交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
31 广东赛达交通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 江西路通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
33 山西四和交通工程有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 四川晴宇交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 千方捷通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北交投智能交通技术有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 中通建设股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 云南康迪科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 陕西阳明交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 辽宁金洋科技发展集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 湖南华鑫美好公路环境建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 贵州中南交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 湖南网路信息技术有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 陕西公路交通科技开发咨询企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 天津市高速公路科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河南东方世纪交通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 江苏长天智远交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 南京东大智能化系统有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 江苏智运科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 南京凌云科技发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 金交恒通有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 吉林省科维交通工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 江苏建铁信息技术有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 河北中岗通讯工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 陕西汉唐计算机有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 华睿交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河南中天高新智能科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 广东省电子技术研究所 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 山东中创App工程股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
25 中远海运科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 青岛海信网络科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 中交国通智能科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 湖南省交通科学研究院有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 郑州汉威光电股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 兰州朗青交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
31 广东赛达交通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 江西路通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
33 山西四和交通工程有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 四川晴宇交通科技有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 千方捷通科技股份有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

    七、所有投标人总得分情况       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北交投智能交通技术有限责任企业 100.00 100.00
2 中通建设股份有限企业 100.00 100.00
3 云南康迪科技有限企业 100.00 100.00
4 陕西阳明交通科技有限企业 100.00 100.00
5 辽宁金洋科技发展集团有限企业 100.00 100.00
6 湖南华鑫美好公路环境建设有限企业 100.00 100.00
7 贵州中南交通科技有限企业 100.00 100.00
8 湖南网路信息技术有限责任企业 100.00 100.00
9 陕西公路交通科技开发咨询企业 100.00 100.00
10 天津市高速公路科技发展有限企业 100.00 100.00
11 河南东方世纪交通科技股份有限企业 100.00 100.00
12 江苏长天智远交通科技有限企业 100.00 100.00
13 南京东大智能化系统有限企业 100.00 100.00
14 江苏智运科技发展有限企业 100.00 100.00
15 南京凌云科技发展有限企业 100.00 100.00
16 金交恒通有限企业 100.00 100.00
17 吉林省科维交通工程有限企业 100.00 100.00
18 江苏建铁信息技术有限企业 100.00 100.00
19 河北中岗通讯工程有限企业 100.00 100.00
20 陕西汉唐计算机有限责任企业 99.99 99.99
21 华睿交通科技有限企业 99.99 99.99
22 河南中天高新智能科技股份有限企业 99.99 99.99
23 广东省电子技术研究所 99.99 99.99
24 山东中创App工程股份有限企业 99.99 99.99
25 中远海运科技股份有限企业 99.99 99.99
26 青岛海信网络科技股份有限企业 99.99 99.99
27 中交国通智能科技有限企业 99.99 99.99
28 湖南省交通科学研究院有限企业 99.99 99.99
29 郑州汉威光电股份有限企业 99.99 99.99
30 兰州朗青交通科技有限企业 99.99 99.99
31 广东赛达交通科技股份有限企业 99.99 99.99
32 江西路通科技有限企业 99.99 99.99
33 山西四和交通工程有限责任企业 99.99 99.99
34 四川晴宇交通科技有限企业 99.99 99.99
35 千方捷通科技股份有限企业 99.99 99.99

    八、评标委员会名单:陈玲、方瑾、顾洋洋、胡世超、于书礼

    九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月06日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号 单位名称 其他内容
1 陕西公路交通科技开发咨询企业 计划工期:50日历天。质量要求 :标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2 河北交投智能交通技术有限责任企业 计划工期:50日历天。质量要求 :标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3 中通建设股份有限企业 计划工期:50日历天。质量要求 :标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 汇今工程咨询有限企业 

                                                                                                                                                 联    系    人:孙先生

                                                                                   话: 0371-65962112

 

                                                                                                           2021年04月30日

评标监控相关信息公示

豫工程20210306001001



关键字:工程,河南
About Us - 7321必赢app - 服务列表 - 付费引导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系大家 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证

7321必赢app|565net亚洲必嬴

XML 地图 | Sitemap 地图