7321必赢app-565net亚洲必嬴-首页

河南2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工中标候选人公示
2021-05-01 01:31:18 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河南-郑州 中标商:  
加入时间:  2021.04.30 中标金额:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-05-01,公告主要内容为:河南郑州2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:道路,招标代理:汇今工程咨询有限企业,公告类型:中标公告。


 

        2021年郑州新区站收费站院内进出道路接通专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210295001)于2021年04月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中基德通建设有限企业

 河南三众路桥建设有限企业

 河南省明大工程建设有限企业

投标报价(元)/投标费率(%)

 3743555.270

 3743561.650

 3743604.610

项目负责人

赵东旭

 冯秀峰

 尹飞

质量

工期(交货期/天)

0

0

0




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中基德通建设有限企业 其他 赵东旭 项目经理 412xxxxxxxxxxx0013 一级注册建造师 00331861
中基德通建设有限企业 其他 黄琼 项目总工程师 410xxxxxxxxxxx0045 安全生产考核合格证 豫交安B(19)G00381
河南三众路桥建设有限企业 其他 冯秀峰 项目经理 410xxxxxxxxxxx1838 一级注册建造师 00652690
河南三众路桥建设有限企业 其他 马庆红 项目总工程师 411xxxxxxxxxxx0668 安全生产考核合格证 豫交安B(17)G00990
河南省明大工程建设有限企业 其他 尹飞 项目经理 532xxxxxxxxxxx1736 一级注册建造师 01102257
河南省明大工程建设有限企业 其他 郭占朋 项目总工程师 410xxxxxxxxxxx055X 安全生产考核合格证 豫交安 B(19)G00858

    1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.6本次招标不接受未进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被实行人名单的投标人,不得参加投标。 3.8在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包二级及以上资质。3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力。 拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。 拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3每个投标人最多可对1个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期内的投标人报名投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 中基德通建设有限企业 响应
2 河南三众路桥建设有限企业 响应
3 河南省明大工程建设有限企业 响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 河南长安交通科技发展有限企业 投标人项目经理和项目总工未提供在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中在岗情况说明截图,不符合资格评审标准(10)要求;
2 周口市鑫路建筑工程有限企业 投标文件第二信封(报价文件)组成不完整
3 黑龙江乾达基础设施建设工程有限企业 2021年4月1日投标人法定代表人已变更完成,投标文件上法定代表人签字不符合招标文件规定;
4 河南永鑫路桥工程有限企业 投标人拟派项目经理一级注册建造师证书未提供在政府相关网站截图,不符合资格评审标准(10)要求
5 中欧国际建工集团有限企业 投标函中工程质量要求未按照招标文件规定填写;
6 河南顺正建筑工程有限企业 投标人拟派项目经理一级注册建造师证书及项目总工的安全生产考核合格证书,未提供在政府相关网站截图不符合资格评审标准(10)要求;
7 陕西伟质建设工程有限企业 投标人所附的无行贿罪查询结果截图不足3年,不符合资格评审标准(8)1.4.4项规定

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中交第三公路工程局有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 山西隆坤路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 中基德通建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 河南四通实业有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 中启建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河南省路桥建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 安徽新锐公路工程有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 四川鑫圆建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 河南省明大工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 河南三众路桥建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河北翔达路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 四川川金建筑工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 河南省同裕路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 周口市中顺路桥有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 河南鑫利恒工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 洛阳旭阳建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 河南宁中路桥建筑有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 河南天添建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 杰通建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河南洹通建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 河南金铭源建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河南锦路路桥建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 河南汉通公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 云南煜天建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
25 新乡万兴路桥有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 永平建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 河南和兴工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 河南道隆公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 周口龙兴公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 创世建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
31 河南路梁高等级公路有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 河南省富民公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
33 河南省通德公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 河南明德建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 河南永吉路桥发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
36 周口瑞鑫城建路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
37 中建联谊工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
38 安徽腾泰建筑工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
39 河南晟德公路工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
40 国和建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
41 河南今通路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
42 河南通程公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
43 河南立哲建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
44 河南交控建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
45 湖南华泰泓湘工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
46 河北路桥交通工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
47 河南省光大路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
48 河南晟驰建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中交第三公路工程局有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 山西隆坤路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 中基德通建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 河南四通实业有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 中启建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河南省路桥建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 安徽新锐公路工程有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 四川鑫圆建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 河南省明大工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 河南三众路桥建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河北翔达路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 四川川金建筑工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 河南省同裕路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 周口市中顺路桥有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 河南鑫利恒工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 洛阳旭阳建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 河南宁中路桥建筑有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 河南天添建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 杰通建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河南洹通建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 河南金铭源建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河南锦路路桥建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 河南汉通公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 云南煜天建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
25 新乡万兴路桥有限责任企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 永平建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 河南和兴工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 河南道隆公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 周口龙兴公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 创世建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
31 河南路梁高等级公路有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 河南省富民公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
33 河南省通德公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 河南明德建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 河南永吉路桥发展有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
36 周口瑞鑫城建路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
37 中建联谊工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
38 安徽腾泰建筑工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
39 河南晟德公路工程建设有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
40 国和建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
41 河南今通路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
42 河南通程公路工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
43 河南立哲建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
44 河南交控建设工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
45 湖南华泰泓湘工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
46 河北路桥交通工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
47 河南省光大路桥工程有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
48 河南晟驰建设集团有限企业 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

    七、所有投标人总得分情况       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交第三公路工程局有限企业 100.00 100.00
2 山西隆坤路桥工程有限企业 100.00 100.00
3 中基德通建设有限企业 100.00 100.00
4 河南四通实业有限企业 100.00 100.00
5 中启建设有限企业 100.00 100.00
6 河南省路桥建设集团有限企业 100.00 100.00
7 安徽新锐公路工程有限责任企业 100.00 100.00
8 四川鑫圆建设集团有限企业 100.00 100.00
9 河南省明大工程建设有限企业 100.00 100.00
10 河南三众路桥建设有限企业 100.00 100.00
11 河北翔达路桥工程有限企业 100.00 100.00
12 四川川金建筑工程有限企业 100.00 100.00
13 河南省同裕路桥工程有限企业 100.00 100.00
14 周口市中顺路桥有限企业 99.99 99.99
15 河南鑫利恒工程有限企业 99.99 99.99
16 洛阳旭阳建设集团有限企业 99.99 99.99
17 河南宁中路桥建筑有限企业 99.99 99.99
18 河南天添建设工程有限企业 99.99 99.99
19 杰通建设集团有限企业 99.99 99.99
20 河南洹通建设工程有限企业 99.99 99.99
21 河南金铭源建设工程有限企业 99.99 99.99
22 河南锦路路桥建设有限企业 99.99 99.99
23 河南汉通公路工程有限企业 99.99 99.99
24 云南煜天建设工程有限企业 99.99 99.99
25 新乡万兴路桥有限责任企业 99.99 99.99
26 永平建设有限企业 99.98 99.98
27 河南和兴工程建设有限企业 99.98 99.98
28 河南道隆公路工程有限企业 99.98 99.98
29 周口龙兴公路工程有限企业 99.98 99.98
30 创世建设有限企业 99.97 99.97
31 河南路梁高等级公路有限企业 99.97 99.97
32 河南省富民公路工程有限企业 99.97 99.97
33 河南省通德公路工程有限企业 99.96 99.96
34 河南明德建设工程有限企业 99.96 99.96
35 河南永吉路桥发展有限企业 99.95 99.95
36 周口瑞鑫城建路桥工程有限企业 99.94 99.94
37 中建联谊工程建设有限企业 99.94 99.94
38 安徽腾泰建筑工程有限企业 99.93 99.93
39 河南晟德公路工程建设有限企业 99.92 99.92
40 国和建设集团有限企业 99.92 99.92
41 河南今通路桥工程有限企业 99.91 99.91
42 河南通程公路工程有限企业 99.90 99.90
43 河南立哲建设工程有限企业 99.90 99.90
44 河南交控建设工程有限企业 99.89 99.89
45 湖南华泰泓湘工程有限企业 99.85 99.85
46 河北路桥交通工程有限企业 99.82 99.82
47 河南省光大路桥工程有限企业 99.80 99.80
48 河南晟驰建设集团有限企业 98.81 98.81

    八、评标委员会名单:杜巍、李慧芳、王纳新、张辽远、赵虹

    九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月06日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号 单位名称 其他内容
1 河南三众路桥建设有限企业 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2 中基德通建设有限企业 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3 河南省明大工程建设有限企业 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 汇今工程咨询有限企业 

                                                                                                                                                 联    系    人:孙先生

                                                                                   话: 0371-65962112

 

                                                                                                           2021年04月30日

评标监控相关信息公示

豫工程20210295001001



关键字:道路,河南
About Us - 7321必赢app - 服务列表 - 付费引导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系大家 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证

7321必赢app|565net亚洲必嬴

XML 地图 | Sitemap 地图